13 октября. Картина дня

Министeрствo здрaвooxрaнeния рeкoмeндуeт Министeрству oбрaзoвaния и нaуки Укрaины пeрeнeсти oсeнниe кaникулы в учeбныx зaвeдeнияx нa 18 oктября 2021 лета. Позже МОН рекомендовало учреждениям общего среднего образования провозвестить каникулы с 18 октября.  Детьми во всех столичных школах пойдут возьми осенние каникулы по графику – с 25 октября.

Невакцинированные ото COVID-19 до ноября работники круги образования Украины будут отстранены от работы, заявили в Минздраве.

Ради сутки 12 октября 2021 в Украине записано 16 309 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. 471 двуногий умер.

Нардеп «Слуги народа» и начальник оборонного комитета в парламенте Ирина Верещук заявила о готовности склад министром обороны, ее кандидатуру обсуждали в фракции.

АО «Укрзализныця» о новых правилах перевозок в условиях карантина.

Приумножать транзит российского газа через Украину напряженно, поскольку из-за износа ее газотранспортная общественный порядок может «лопнуть совсем», и Старый Свет останется без этого канала поставок, заявил председатель России Владимир Путин.

Следственный судья Высшего антикоррупционного свида удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и избрал сыну бывшего президента Украины Виктора Януковича Александру меру пресечения в виде содержания почти стражей.