20 ноября в РФ состоится географический диктант

Пo слoвaм пeрвoгo вицe-прeзидeнтa РГO Никoлaя Кaсимoвa, представители старшего поколения продемонстрировали более высокие результаты, что удивило организаторов диктанта.
Диктант по географии состоится 20 ноября 2016 года на территории 85 российских регионов на базе заранее созданных площадок в библиотеках, детских центрах и различных учебных учреждениях (школах, вузах, научных институтах и т.п.). Глава РГО Сергей Шойгу пообещал, что постарается тоже стать участником акции в этом году.

Фото взято с сайта https://static.life.ru.

А по результатам ЕГЭ, факультет стал одним из лучших в вузе. Касимов сообщил, что после диктанта в Московском госуниверситете (МГУ) отметили 30-процентное увеличение числа абитуриентов, решивших обучаться на географическом факультете. Н.

По итогам первого диктанта свыше 50% участников получили «тройки». На «неудовлетворительно» работы написали ещё 40%.

Подробности проведения второго Всероссийского географического диктанта обсудили в головном офисе Русского географического общества (РГО). Председателем мероприятия стал Сергей Шойгу.