Болгария изменила условия въезда для украинцев

Минздрaв Бoлгaрии oбнoвил услoвия въeздa инoстрaнцeв, в сooтвeтствии с критeриeм рaспрoстрaнeния COVID-19 в сooтвeтствующиx стрaнax пo критeриям рaзмeщeния стрaн в цветных зонах.

Об этом сообщил консульский филиал посольства Украины в Болгарии, пишет «Европейская правда-матка».

«Информируем, что 28 июля 2021 обновлено усмотрение Министерства здравоохранения Республики Болгария № РД-01-645, которым предусмотрено, ась? с 29 июля по 31 августа 2021 ввод в Болгарию будет осуществляться согласно оценке распространения COVID-19 в соответствующих странах согласно критериям и размещению стран в цветных зонах (зеленая, оранжевая и красная)», — говорится в сообщении.

Палитра стран по цветным зонам будет переделываться не реже одного раза в неделю.

Согласие документу граждане Украины, которые въезжают в Болгарию изо Украины, будут допускаться на территорию страны лишь только после предъявления действительного цифрового COVID сертификата Есть о вакцинации, о переносе болезни или о результате проведенного теста, разве аналогичного документа, содержащего те же материал, что и цифровой COVID-сертификат ЕС.

Дети до 12 лет разрешено въезжать сверху территорию Болгарии без предоставления вышеуказанных документов. Досель разрешался въезд без этих документов дети до 6 лет.

В случае отсутствия сертификата Сделал о вакцинации или аналогичного документа лицо обязано наблюдать 10-дневного карантина.