Большинство украинцев считают, что Россия нападет на Украину

49,2% укрaинцeв считaют рeaльнoй угрoзу втoржeния Рoссии нa тeрритoрию Украины, 41,4% полагают, отчего нападения не будет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, проведенного 13-16 декабря.

(абсолютная респондентов – 57,8% – считают недостаточными дипломатические и оборонные активность власти по предотвращению вторжения России. 27,1% — считают, чисто усилий достаточно.

39,2% респондентов считают, что зачисление требования Путина не принимать Украину в НАТО ослабит надёжность Украины, поскольку только разожжет агрессивность Путь в отношении страны. 29,7% считают, что получение такого требования усилит безопасность Украины, благодаря тому что что ослабит агрессивность Путина по отношению к Украине. Опять 31,1% респондентов не определились со своим мнением.