До нашей Вселенной существовало «нечто» — ученые

Фoтo: CfA/M. Weiss

Пoявились дoкaзaтeльствa, чтo сoврeмeннaя Всeлeннaя oбрaзoвaлaсь после распада некой «предыдущей» вселенной. https://vam-groshi.com.ua/

Американские ученые из Университета штата Пенсильвания доказали, что до появления нашей Вселенной существовало еще что-то. Об этом сообщается в научном журнале Physical Review Letters.

Ученые отмечают, что теория общей относительности Эйнштейна не может объяснить неравномерность распределения галактик и темной материи в пространстве Вселенной.

Согласно альтернативной гипотезе Большого отскока, наша расширяющаяся Вселенная возникла из сверхплотной массы некой предыдущей фазы вселенной.

Астрономы проследили происхождение структуры Вселенной до самых мелких неоднородностей. Их фиксируют на фоне реликтового космического излучения, возникшего, когда Вселенной было всего 380 тысяч лет.

Данное излучение имеет три серьезных отклонения от «параметров» классической физики.

В Университете штата Пенсильвания разработали космологическую парадигму под названием петлевая квантовая космология. Согласно ей, все современные космические структуры можно объяснить квантовыми флуктуациями пространства-времени.

Петлевая квантовая космология может объяснить две основные аномалии реликтового излучения.

Его неоднородности якобы являются результатом неизбежных квантовых флуктуаций в ранней Вселенной. Под воздействием силы тяжести они растягивались во время ускоренной фазы расширения Вселенной, отражаясь в наблюдаемых неоднородностях.

Подтвердить выводы исследователей могут новые спутниковые миссии LiteBIRD и Cosmic Origins Explorer, цель которых — обнаружить следы первичных гравитационных волн на фоне реликтового излучения.

Ранее сообщалось, что новое открытие поставило под сомнение все знания о Вселенной. Также Корреспондент писал о том, что на Марсе зафиксировано «невозможное» явление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet