Вы просматриваете: Главная > Интересное > ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

Выпускникaм 2017 гoдa прeдстoит выпoлнить тoлькo зaдaния твoрчeскoй нaпрaвлeннoсти при сдaчe EГЭ пo литeрaтурe. A пeчaть КИМ будeт нaлaжeнa нeпoсрeдствeннo в ППЭ (пункт прoвeдeния экзaмeнa).

Пo словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, новая экзаменационная модель предусматривает отказ от заданий с указанием только лишь правильного ответа. Вместо этого упор будет сделан на творческие задания, которые позволят максимально оценить способности школьника в этом направлении.

Одной из обнаруженных в ходе исследований качества образования проблем С. Кравцов назвал тот факт, что в программе 11-х классов основное внимание уделяется только предметам, по которым школьники будут сдавать экзамены. Чтобы выявить все пробелы в подготовке учащихся и определить её уровень глава надзорной службы предложил провести в этом году всероссийские проверочные работы.
В 2015 году 30% ППЭ уже использовали упомянутую технологию, которая позволяет избежать влияния человеческого фактора на результаты экзаменов.

В 2016 году подобные работы уже стали обязательными для учеников четвёртых классов. Также в добровольном порядке их проведут среди пятиклассников.
С. Кравцов также рассказал, что Рособрнадзор выступает за проведение проверочных работ для учащихся одиннадцатых классов во всех регионах России в текущем учебном году.

Фото взято с сайта http://hamovniki.mos.ru.

С. Кравцов рассказал, что его ведомство уже завершило создание новой модели ЕГЭ по информатике на компьютере. А с 2019 года планируется кроме печати КИМ в аудиториях запустить и технологию сканирования работ выпускников в пунктах сдачи ЕГЭ.

Обсуждение закрыто.