Есть три сценария: в Минобразования рассказали, что будет с работой школ с 1 сентября

Шкoлы в Укрaинe с 1 сeнтября будут рaбoтaть в oбычнoм рeжимe, пoскoльку стрaнa нaxoдится в "зeлeнoй" зoнe. Дeти и учитeля будут xoдить в учeбныe зaвeдeния.

В случae, eсли эпидемиологическая закрутка ухудшится, и Украина перейдет в "желтую" сиречь "оранжевую" зону, не в меньшей мере 80% сотрудников в школах должны быть вакцинированы через коронавируса. Об этом сообщил начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Юрася Кононенко, передают "Факты".

Когда это условие не будет соблюдено, школу переведут для дистанционное обучение. Речь идет о всем персонале, а маловыгодный только о педагогах. За выполнением требования обязательство несет директор учебного заведения, которого должны наблюдать органы местного самоуправления.

Если страна окажется в "красной" зоне, коптеть будут только детские сады и начальная профшкола (1-4 класс). Представитель Минобразования отметил, аюшки? никаких требований по вакцинации учеников ото коронавируса нет.

По словам министра образования Сергея Шкарлета, в Украине в среднем привито прощай 35% учителей. Это очень мало, разве учесть, что педагогов начали вакцинировать покамест с конца весны.

Сами учителя по-разному относятся к вакцинации. Если нет, например, в Киевской области уже привиты раньше 80% работников сферы образования, то в Волынской как 10%. Многие из них боятся уделывать прививки, поскольку все еще доверяют мифам и фейкам.

Перед сайт писал о том, сколько будет быть достойным собрать ребенка в школу в 2021 учебном году. Оказалось, точно комплект нужных вещей для школы ради мальчика обойдется дороже.