Жительница Карибов выиграла в лотерею полет в космос

Фoтo: Virgin Galactic Житeльницa Кaрибoв выигрaлa в лoтeрeю полет в космос

Победительница мечтает взять с собой в полет дочь. Девушка занимается изучением астрофизики.

Жительница островного государства Антигуа и Барбуда в Карибском море стала обладательницей двух билетов на суборбитальный полет. Она полетит на борту космоплана Virgin Galactic. Об этом пишет The Verge.

Женщина станет первым в мире человеком из Карибского бассейна, который посещает космос. Она всегда мечтала побывать в космосе.   Она добавила, что надеется взять в полет свою дочь, которая занимается изучением астрофизики.

Когда именно состоится полет — пока неизвестно.

Лотерея проводилась с целью сбора 1,7 миллиона долларов, которые планируют направить на программу подготовки космонавтов для инклюзивного будущего в освоении космоса.

Напомним, ранее   Китай успешно запустил спутник Гаофэнь-11 03. Он будет зондировать землю.

Телескоп запечатлел парус слившихся галактик

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News