Как выбрать детскую одежду на лето?

Дети с нетерпением ждут наступления лета. Ничто не должно омрачать это радостное и неповторимое время, в том числе неправильно подобранная одежда. В вещах ребенку должно быть комфортно и приятно находиться на свежем воздухе. Желательно, чтобы при этом одежда нравилась малышу, внушала ему чувство уверенности и дарила положительные эмоции. Магазинам выгоднее закупать летние шорты и футболки оптом http://vertekskids.ru/futbolki/ напрямую от производителя. Это позволит сэкономить на посреднических услуга и приобрести продукцию заявленного качества.

Что должно входить в летний гардероб?

В теплое время года особенно важно подобрать одежду из натуральных материалов. Природные волокна доставляют кислород к коже, не нарушают естественного воздухообмена. Они также впитывают влагу и пот. В одежде из натуральных тканей ребенку будет комфортно даже в жаркое время дня, она не вызовет раздражения и высыпания на коже.

В числе рекомендуемых на летнее время материалов:

• хлопок (бязь, интерлок, футер, кашкорсе, кулир);
  • лен;
  • вискоза.

Для ребенка желательно выбрать одежду удобного кроя, который не стесняет движений. Удачным решением на теплое время года станут:

• футболки с коротким и длинным рукавом;
  • майки и топы;
  • шорты на резинке;
  • лосины и легкие брюки.

Для девочки можно также выбрать летние сарафаны, расклешенные юбочки, нарядные кофточки. На них могут быть изображены цветочные узоры, принты с изображением героев мультфильмов и сказочных персонажей. Из декора актуально кружево, банты, ленты.

Для мальчика подойдут фуфайки, спортивные костюмы, поло. Одежда может содержать символику спортивных команд, изображения героев комиксов и фильмов о супергероях.