Как выбрать дистанционный курс для обучения?

С появлением интернета образовательные интернет-услуги стали развиваться наиболее активно. Удалённые занятия можно найти с лёгкостью. Как определить, какая именно школа принесёт максимальную пользу при минимальных затратах. Как не заблудиться в огромном потоке предложений и всё же правильно выбрать дистанционный курс для обучения.

В начале любой сферы деятельности можно поискать сведения в бесплатных источниках, разобраться: действительно ли заданное направление выбрано правильно, действительно ли нужно тратить на него время.

Критерии выбора

Казалось бы, чем дороже, тем лучше. Но это далеко не так. Затраты не всегда адекватны. Чтобы выбрать курс для обучения, стоит оценивать, что хорошее обучение быстро окупается. Навыки, полученные на занятиях, должны приносить в разы больше, нежели было потрачено.

На что обратить внимание, если профессия определена:

• Преподавательский состав.

Высокоэффективный преподаватель – хороший практик. Если обучающий только учит и ничего в данной области не достиг (или достиг много лет назад и уже долго лет только преподаёт, не практикуя), то одной теории мало. При выборе школы, желательно пообщаться лично с преподавателем, а не с менеджерами по продаже выбранного курса.

• Язык преподавания.

Возможностей получения знаний на английском языке намного больше, чем на русском. Поэтому, если знания английского позволяют, выбор шире.

• Формат подготовки.

Существует два варианта: синхронный и асинхронный.

При синхронном подходе занятия проходят при участии учеников с учителем в он-лайн режиме. К данному формату относятся вебинары.

При асинхронном — предполагается покупка учебных материалов и работа с ними в удобное для учащегося время. Но, не забываем о самодисциплине.

Важно обратить внимание!!! Вся учебная информация должна сохраняться у выпускника при окончании курса или быть в открытом доступе, для возможности освежить в памяти необходимую информацию по истечению времени.

• Важна репутация интернет-школы, сколько лет работает и, конечно, отзывы выпускников (желательно от знакомых людей).
  • Помощь и поддержка куратором при прохождении обучения.
  • Количество академических часов, предполагаемых на курс и их ценовая политика.
  • Наличие лицензии на образовательные услуги.
  • Какой документ выдается при окончании.
  • Как получить диплом или сертификат (по почте или необходимо приезжать и получать лично).

Это основные вопросы, которые следует взять на заметку, чтобы безошибочно выбрать курс для обучения.