Когда будут школьные каникулы в новом учебном году: обнародован график

Дeпaртaмeнт oбрaзoвaния и нaуки Киeвa oпубликoвaл инфoрмaцию с рeкoмeндaциями к грaфику кaникул нa учeбный гoд, кoтoрый нaчнeтся 1 сeнтября. Кaждoe учeбнoe зaвeдeниe может найти числа в зависимости от потребностей.

Отмечается, словно длительность каникул не должна быть предпочтительно 30 дней. Исключением являются только неотапливаемый отдых учеников, говорится на сайте Киевской государственной администрации.

Где-то, первый семестр у учеников в Украине будет тянуться с 1 сентября по 24 декабря 2021 лета, второй – с 10 января по 31 мая 2022 годы. Осенние каникулы могут начаться с 24 и сообразно 31 октября 2021. Зимние – с 25 декабря 2021 вдоль 9 января 2022, весенние – с 27 марта по 3 апреля 2022 годы. Периоды каникул могут корректировать в зависимости с эпидситуации в стране.

Дополнительные выходные дни у детей будут получи и распишись День защитника Украины – 14 октября, Католическое Рождество христово – 25 декабря, Международный женский день – 8 владычица, Пасху – 25 апреля, День труда – 1 мая и Погода победы – 9 мая.

Отметим, что школы в Украине с 1 сентября будут заниматься в обычном режиме, поскольку страна находится в «зеленой» зоне. Рядом этом ученики и работники учебных заведений должны выдерживать правил адаптивного карантина, который все до сего часа действует.

Как сообщал сайт ранее, Минфин здравоохранения Украины дало рекомендации по проведению «линеек» в школах 1 сентября. Отмечается, сколько мероприятие не является обязательным, решение о проведении праздника принимает (у)правление.