Лечение алкоголизма в клинике VITA

Алкоголизм – это тяжелая болезнь, которую часто сравнивают с наркозависимостью. Это действительно очень похожие явления, но между ними есть некоторые различия. Как и наркотики, алкоголь вызывает сильнейшую зависимость организма, вызывает чувство наслаждения в процессе употребления, но и конечно же невыносимый этап так называемой «ломки». Важная особенность алкоголизма состоит в том, что от него невозможно излечиться полностью. Но это совершенно не значит, что бороться бесполезно.

Чем опасен «зеленый змий»?

Алкоголь разрушает организм, при чем в зоне его поражения оказываются практически все жизненно важные органы:

• сердечно-сосудистая система;
  • желудочно-кишечная система;
  • печень;
  • почки;
  • психика;
  • иммунная система;
  • железы внутренней секреции;
  • мышцы и кожа.

Известно также и пагубное влияние алкоголя на рождаемость. Термин «дети карнавалов», которым обозначают мертворожденных детей, является печальным напоминанием того, как беспощадно действовал алкоголь, выпиваемый во время карнавальных разгулов.

Не излечимое – зато укротимое!

Несмотря на то, что алкоголизм не излечим, его все-таки можно укротить, и успехи современных клиник, таких как клиника VITA, являются ярким тому подтверждением. Если вам или вашему близкому нужно лечение алкоголизма Киев, тогда не сомневаясь обращайтесь сюда. Современные технологии и новейшие методы лечения, которые используют специалисты VITA, позволяет добиваться непревзойденных результатов. Здесь совмещают медикаментозное лечение с психологической реабилитацией, что позволяет побороть в человеке зависимость во всех ее проявлениях. Кроме того, к каждому пациенту применяется исключительно индивидуальных подход, что позволяет максимально приспособить эффективные методы лечения к каждому отдельному пациенту.