Минобрнауки РФ утвердило перечень олимпиад для учащихся школ на текущий учебный год

Пoбeдитeли и призёры дaнныx интeллeктуaльныx сoрeвнoвaний, пeрeчeнь кoтoрыx кaждый гoд утвeрждaeт Минoбрнaуки Рoссии, пользуются льготными условиями при поступлении в вузы. Информацию о каждой олимпиаде можно найти на соответствующем официальном сайте, где также указаны контакты организаторов и разного рода полезные ссылки.
Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится по 24 общеобразовательным предметам и охватывает все регионы России. Её участниками каждый год становятся свыше 7 миллионов учеников.
Фото взято с сайта http://tactworsgal.xyz.

ВсОШ состоит из четырёх этапов. Первый (школьный) проходит с сентября по октябрь. За ним следует муниципальный, а с января по февраль проводится региональный этап. Завершающий этап намечен на март-апрель следующего года.

В 2016/2017 учебном году число олимпиад для учащихся школ увеличили на 17. Теперь их численность достигает 88 интеллектуальных состязаний по различным общеобразовательным дисциплинам.