На Волыни осудили женщину, которая 2 года не пускает детей в школу

Луцкий судопроизводство нaзнaчил 1700 грн штрaфa жeнщинe, пятeрo дeтeй кoтoрoй нe xoдят в шкoлу. Извeстнo, чтo Oльгa М. ужe привлeчeнa к oтвeтствeннoсти зa aнaлoгичнoe неправильность в июле этого года, поскольку ее мальцы пропустили 70% занятий в прошлом учебном году, сообщает Zaxid.net.

Тут женщина была признана виновной в неисполнении родительских обязанностей и ей назначили 850 грн штрафа. Как бы то ни было, уже в новом учебном году ничего без- изменилось: ее дети дальше не ходили в школу №13 в Луцке. В письменных объяснениях девочка заявила, что не пускает их изо-за распространения коронавируса. Суд снова признал ее виновной сообразно статье о неисполнении родительских обязанностей и назначил неустойка.

Как говорится в постановлении Луцкого горрайонного свида от 3 декабря, трое дочерей и двое сыновей обвиняемой Ольги М. маловыгодный посещали луцкую школу №13 с начала сентября предварительно середины октября.

На заседание женщина мало-: неграмотный пришла, поэтому суд рассматривал дело минуя ее присутствия. Представление об отсутствии детей для уроках подала администрация школы. До сего там пытались поговорить с матерью, но возлюбленная не отвечала на звонки, а родительское митинг игнорировала. В ноябре женщина предоставила письменные объяснения об отсутствии детей. Возлюбленная объяснила, что сознательно не пускает их в уроки «из-за распространения коронавирусной инфекции».

Шоффен Светлана Рудская признала женщину виновной в нарушении статьи 184 КУоАП и назначила ей сделано 1700 грн штрафа. Также обвиняемая должна расплатиться 454 грн судебного сбора.