Над Землей обнаружена гигантская аномалия

Фoтo: NASA

Нeoбъяснимaя aнoмaлия нeгaтивнo влияeт на получение данных со спутников и опасна для Земли.

Ученые из NASA обнаружили огромную аномалию над Землей. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Над Южной Америкой и южной частью Атлантического океана было обнаружено «необычное поведение» магнитного поля планеты.

Она негативно влияет на получение данных со спутников, а также работу компьютеров. Кроме того, в области аномалии защитные свойства магнитного поля против солнечных частиц очень слабы.

Предполагается, что причиной возникновения аномалии может быть наклон магнитной оси Земли или поток расплавленных металлов внутри внешнего ядра планеты.

Область Южно-Атлантической аномалии расширяется на запад, а защитная функция магнитного щита продолжает ослабевать.

Накануне сообщалось, что космонавт с МКС заснял НЛО. Также Корреспондент писал о том, что к Земле незаметно приблизился астероид.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet