Подведомственные Минздраву РФ вузы начнут подготовку бакалавров школьной медицины

Выступaя в рaмкax «Прaвитeльствeннoгo чaсa» в Гoсдумe глaвa Министeрствa здрaвooxрaнeния Рoссии Вeрoникa Сквoрцoвa сooбщилa o том, что ведомство намерено начать подготовку бакалавров школьной медицины.

Подготовку специалистов по новой специальности начать со следующего года.

В. Скворцова в своём выступлении также рассказала о том, что в течение последних трёх лет все образовательные программы подведомственных её ведомству вузов были обновлены. Произошло их обогащение фундаментальными биомедицинскими и клиническими блоками современного уровня. Кроме того, значительное развитие получила практическая подготовка.

Министр отметила и существенный рост конкурса в вузы медицинской направленности. Согласно официальным данным минувшей приёмной кампании, средний балл ЕГЭ в медвузах даже по целевому обучению значительно превысил баллы в другие российские образовательные организации высшей школы.

Фото взято с сайта http://static.kremlin.ru.