Получение займа под залог автомобиля

В жизни случаются разные ситуации, когда срочно требуются денежные средства, а времени на их поиск очень мало. Для решения вопроса можно воспользоваться займом, в котором обеспечением сделки будет выступать машина. Поисковый запрос «автозалог москва» имеет 64 миллиона ответов, что говорит о востребованности данного вида услуг у клиентов.

Стадии оформления

Процедура получения денежных средств состоит из следующих этапов:

• Обращение в компанию, которая занимается выдачей займов.
  • Оценка транспортного средства и оформление заключения о его стоимости. При уточнении цены берется во внимание страна происхождения, возраст автомобиля.
  • Расчет суммы кредита.
  • Подписание бумаг.
  • Получение наличных средств.

Обязательным условием для клиента будет его совершеннолетний возраст, наличие официальной прописки на территории Российской Федерации. Особенностью автозалога является тот факт, что машина остается в пользовании владельца после выдачи денег. Это очень удобно для тех клиентов, кто занят в сфере услуг и использует автомобиль в рабочих целях.

По завершении выплат займа с машины снимается обременение. Такой вид кредита может быть закрыт досрочно или продлен на больший срок до окончания действия первого договора. Вопросы пролонгирования или завершения обслуживания оговариваются индивидуально с представителями компании, которая выдает кредит.

Автозалог – безопасная и юридически проверенная услуга, которая позволяет быстро решить вопрос нехватки финансов. Возможность использовать машину после оформления документов по такому виду займа делает его более востребованным по отношению к другим кредитам под залог автомобиля.