Рособрнадзор лишил государственной аккредитации ряд вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в целях информирования обучающихся сообщила, что по итогам проведения проверок в организациях, ведущих образовательную деятельность, были полностью лишены государственной аккредитации

НОУ ВПО «Институт бизнеса, психологии и управления», НЧНОУ ВО «Армавирский гуманитарно-социальный институт», Н(Ч)ОУ ВПО «Отрадненский гуманитарный институт», АНО ВПО «Восточно-Европейский институт экономики, управления и права».. Причиной стало неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся.

Аккредитации по отдельным укрупненным группам направлений подготовки лишен НЧОУ ВО «Армавирский лингвистический социальный институт», а в частности специальности: Экономика и управление (бакалавриат), Средства массовой информации и информационно — библиотечное дело (бакалавриат), Образование и педагогические науки (бакалавриат).

Также Рособрнадзор запретил прием в Н(Ч)ОУ ВО «Томский институт бизнеса» в связи с неисполнением вузом предписания в установленные сроки.

Фото взято с сайта http://www.obrnadzor.gov.ru/