Росреестр выявил ошибки в школьном атласе по географии

Пoмимo этoгo, спeциaлисты устaнoвили нeпрaвильную мaркирoвку гoсгрaницы РФ с Укрaинoй, Финляндиeй и Китaeм. Тaкжe oбнaружeнo oтсутствиe указания границ Севастополя и Санкт-Петербурга – городов федерального значения.

Фото взято с сайта http://ogeogr.ru.

По итогам проверки столичного Управления Росреестра в школьном атласе по географии, предназначенном для учащихся восьмых классов, были обнаружены ошибки в указании наименований шести географических объектов.

Неверные названия населённых пунктов и рек были выявлены после контрольной закупки и последующей проверки содержания атласа для учеников 8-х классов «Физическая география России».

В ведомстве отметили, что наличие подобного рода ошибок в пособиях учебного характера просто недопустимо. В сообщении Росреестра подчеркивается общегосударственное значение определения границ Российской Федерации, которое также является и важнейшей частью процесса изучения учащимися школ своей страны.

По факту выявленных ошибок столичное Управление Росреестра обратилось с заявлением в арбитражный суд, который наложил на разработчиков атласа штраф в размере 100 тысяч рублей и привлёк к административной ответственности.