РУДН присвоено пять звёзд в рейтинге QS Stars

Российский университет дружбы народов (РУДН) стал первым вузом России, получившим пять звёзд по пяти категориям популярного рейтинга QS Stars.

По данным пресс-службы университета, наивысшую оценку вуз получил по таким критериям, как:

• качество обучения,
  • социальная среда,
  • интернационализация,
  • инновационность,
  • инфраструктура.

Четыре звезды РУНД получил за комплексное состояние. На протяжении всей истории рейтинга такого успеха смогли добиться лишь 26 вузов во всем мире, в том числе британский Университет Глазго и Массачусетский технологический университет в США.

Владимир Филиппов, ректор вуза, назвал это достижение результатом реализации многочисленных мер, направленных на рост конкурентоспособности университета на мировом уровне, включая участие в программе «5-100». А пятизвездочный рейтинг, по его словам, свидетельствует о том, что РУДН заслуженно удостоен возможности войти в круг ведущих мировых вузов.

QS Stars считается одним из авторитетных рейтингов учебных заведений высшей школы во всем мире. Его разработкой занималась компания Quacquarelli Symonds (Великобритания). Анализ университетов предусматривает многоаспектную оценку по восьми категориям, по итогам которой университеты получают балы от 0 до 5+. В ходе аудита учитываются 50 индикаторов, которые отражают внутреннюю ситуацию в вузе.

Рейтинг предназначен для предоставления учащимся, родителям и специалистам наиболее развёрнутой информации об образовательных учреждениях. В основе анализа вузов лежат данные, полученные из независимых источников, включая опрос экспертов и работодателей.

Фото взято с сайта http://user.vse42.ru.