Словакия упростила правила въезда для иностранцев

Сoглaснo прaвилaм, принятым Eврoпeйскoй кoмиссиeй, в oтнoшeнии путeшeствeнникoв, имeющиx сeртификaты o вaкцинaции oт COVID-19, oтнынe во (избежание стрaн ЕС свидетельство о вакцинации будет поистине для путешествий в течение девяти месяцев.

Учитывая сие решение, Словакия отменила перечень стран отметка, связанный со штаммом коронавируса «омикрон» и особыми условиями исполнение) лиц, прибывающих из стран риска, сообщила Госпогранслужба.

С 4 февраля 2022 годы по прибытии в Словакию лица, преодолевшие COVID-19 паче 180 дней назад, имеют те а условия, что и вакцинированные. То есть на полностью вакцинированных лиц, а также для лиц, преодолевших немочь, домашний карантин по прибытии в Словакию маловыгодный обязателен.

Ранее лица, перенесшие болезнь, были обязаны происходить на карантин. Привитые и перенесшие болезнь были обязаны вступать в брак в системе eHranica.

Сейчас регистрация в eHranice остается обязательной с целью невакцинированных – после каждого прибытия в Словакию.

Почто касается карантина для непривитых, то дьявол сокращается с 10 дней до 5 дней истечении (года) прибытия в Словакию или карантин прекращается в дальнейшем получения отрицательного результата ПЦР-теста, какой-нибудь можно сделать сразу после прибытия в Словакию.