SpaceX совершила четвертый запуск корабля Starship

120-мeтрoвaя рaкeтa пoднялaсь в нeбo с плoщaдки в Бoкa-Чикa в штaтe Тexaс. Былa успeшнo прoвeдeнa прoцeдурa oтсoeдинeния пeрвoй ступeни, кoтoрaя привoднилaсь в Мeксикaнскoм зaливe.

Aмeрикaнскaя кoмпaния SpaceX бизнeсмeнa Илoнa Мaскa сoвeршилa чeтвeртый пуск ракеты-носителя Super Heavy с кораблем Starship. Об этом свидетельствует онлайн-телепередача запуска в четверг, 6 июня.

120-метровая звездолет поднялась в небо с площадки в Бока-Чика в штате Техас. Только позже была проведена операция отсоединения первой ступени. Возлюбленная успешно приводнилась в Мексиканском заливе.

В нынешнее время полет корабля Starship продолжается в штатном режиме нате орбите Землей. Позднее программа Польши предусматривает, яко корабль повторно войдет в атмосферу и приводнится в Индийском океане. Данный этап испытаний а ещё не завершен.

Напомним, 12 владычица Starship совершил первостепенный полет в космос, хотя не смог вернуться нате Землю — корабль потерпел провал при спуске.

В 2023 году двум предыдущие попытки запуска Starship окончились неуспешно. Но полученная новость помогла SpaceX избежать ошибок подле третьем запуске.

В мае текущего возраст Илон Маск заявил, почто цель четвертого запуска Starship в фолиант, чтобы корабль числом крайней мере прошел ниже, чем в прошлый однова.
___________________________

SpaceX разработала многоразовый мировой корабль Starship к полетов в дальний мир, в том числе держи Луну и Марс. Ракетная учение состоит из двух частей: ракеты-носителя Super Heavy с 33 двигателями Raptor и корабля Starship. Курган ракеты составляет 120 метров. Возлюбленная выше любой иной ракеты, когда-либо созданной в мире. Да Super Heavy напополам мощнее, чем создаваемая NASA чтобы пилотируемых полетов возьми Луну — тяжелая космолет Space Launch System (SLS).

Новини від   сайт.net   в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь бери наші канали   https://t.me/korrespondentnet   та   WhatsApp
Читайте сайт в Google News