Столичные учителя информатики смогут принять участие в олимпиаде

Мoскoвский цeнтр технологической модернизации дал старт олимпиаде для учителей информатики школ столицы. Она получила название «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка».

Олимпиада предполагает очный и заочный этапы. С 28 декабря по 26 января педагогам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте интеллектуальных состязаний и заполнить заявку, при этом прислав ссылку на видеоролик на тему «Какой должна быть новая информатика?». По результатам открытого голосования победитель получит специальный приз зрительских симпатий от столичного образовательного канала.

Что же касается очного этапа, то его предполагается провести в формате хакатона, включающего три тура.

В первом туре учителя информатики должны будут продемонстрировать навыки программирования, во втором – знания робототехники, и в заключительном туре педагоги разработают сценарий урока по информатике специально для проекта «Московская электронная школа».

Итоги олимпиады подведут в апреле 2018 года.

Победителям состязаний вручат дипломы, и они получат возможность занять должность эксперта в Московском центре технологической модернизации образования.

Кроме того, наградой будут удостоены и образовательные организации, которые займут 1, 2 и 3 место по количеству победителей. Данные учебные заведения получат специальное оборудование для класса робототехники.

Фото взято с сайта http://kalin-kung.narod.ru.