Столичным студентам могут добавить уроки по истории футбола

Автором инициативы, разработанной в связи с предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, стала Мосгордума. Ренат Лайшев, замглавы комиссии ведомства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, предложил ввести для учащихся столичных вузов занятия по истории отечественного и морового футбола.

Р. Лайшев считает, что такие уроки помогут учащимся подготовиться к предстоящему чемпионату, так как многие из студентов наверняка изъявят желание участвовать в этом событии в качестве волонтёров.

Чиновник уверен, что, несмотря на всё возрастающую волну критики в адрес российского футбола, необходимо напоминать молодому поколению, что наша сборная в своё время в числе первых держала в руках кубок Европы и даже заняла четвёртое место на мировом первенстве. А Лев Яшин получил звание лучшего голкипера XX века.

Темой занятий может стать также подготовка Москвы к проведению матчей, описание объектов, которые строятся для его проведения.

Занятия предлагается проводить и в форме экскурсий во время отдыха в выездных и городских оздоровительных лагерях. Для организации таких поездок в Мосгордуме выступают за привлечение тренеров с высшим педобразованием.

Стоит напомнить, что матчи мирового первенства состоятся в 2918 году в 11 российских городах, в том числе и в обеих столицах.

Фото взято с сайта http://ic.pics.livejournal.com.