Укрзализныця напоминает: студенты могут путешествовать со скидкой

Учeники учрeждeний прoфeссиoнaльнoгo (прoфeссиoнaльнo-тexничeскoгo) oбрaзoвaния, студeнты (курсaнты нeвoeнныx) учрeждeний прoфeссиoнaльнoй пeрeдвысшeгo и высшeгo oбрaзoвaния имeют вoзмoжнoсть приoбрeсти билeты нa пoeздa Укрзaлизныци сo скидкoй 50%. Каста льгота предоставляется уже много лет и позволяет учащейся молодежи, проколесить чаще и посещать разные уголки Украины, напомнили в медведка-службе компании.

Льготные билеты для сих категорий пассажиров доступны в течение всего учебного лета. Путешествовать со скидкой они могут в плацкартных вагонах, вагонах 2-го и 3-го классов всех категорий поездов и всех вагонах региональных поездов нет слов внутреннем сообщении. Половину стоимости билета сии льготные категории пассажиров платят и в пригородном сообщении.

Дать взятку льготные билеты студенты и учащиеся профессионального (профессионально-технического) образования могут в железнодорожных кассах и для сайте Укрзализныци. Онлайн-услуга доступна с ноября 2014 возраст, с тех пор как в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины внесли факты студентов и учеников профессионально-технических учебных заведений. С целью оформления льготного проезда нужно предъявить вузовский билет или билет учащегося дневной (очной) сложение обучения.

Отметим, дети в возрасте от 6 впредь до 14 лет платят 75% стоимости проезда взрослого пассажира изумительный время проезда в пассажирских вагонах Укрзализныци всех категорий в внутреннем и пригородном сообщениях.

Укрзализныця также напоминает пассажирам о потенциал заказать групповые поездки, например, для организованного посещения экскурсий нет слов время школьных каникул.

Кто еще, помимо студентов и учащихся, имеет право на вольготный проезд на железнодорожном транспорте, можно определить на сайте Укрзализныци.

Компенсацию расходов Укрзализныци держи льготные перевозки студентов в соответствии с законодательством приходится осуществлять Министерство образования и науки Украины. В так же время компания ежегодно недополучает с министерства значительные суммы за эти сервис, поэтому фактически предоставляет их за находя счет. Так, в 2020 году Укрзализныця перевезла студентов держи 114 млн грн, из которых компенсировано всего-навсе 15,8%.