В «Артеке» начнёт работу Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития»

Учaстникaми Всeрoссийскoгo oбрaзoвaтeльнoгo лaгeрь-сeминaрa смoгут стaть учeники шкoл oт 13 дo 17 лeт, являющиeся лaурeaтaми рaзличныx кoнкурсoв рoссийскoгo и мeждунaрoднoгo урoвнeй из 48 субъeктoв РФ.

В ходе «Большой экономической игры» все граждане получат начальный капитал (20 тысяч «черноморок»), который необходимо будет приумножить. Им придётся ежедневно оплачивать тарифы ЖКХ, открывать свои компании или заниматься индивидуальным предпринимательством. Победители смогут потратить заработанные средства на аукционе.

Финансирование проекта осуществляется за счёт гранта главы государства в рамках господдержки социально ориентированных организаций.

Школьникам предстоит принять участие в деловой игре «Выборы», в рамках которой каждый отряд получит статус независимого муниципального образования, входящего в Республику Артек.

Кроме того, запланированы занятия по четырём специальным программам. Участники смогут самостоятельно выбрать одну из них.

Мероприятие под названием «Территория развития» пройдёт с 24 октября по 3 ноября в «Артеке». Оно нацелено на развитие у молодого поколения навыков участия в принятии решений, касающихся их интересов на местном уровне. В рамках программы состоятся семинары, встречи с интересными людьми, деловые игры, практикумы, дискуссионные площадки и занятия в специализированных школах.

Фото взято с сайта http://ngointeraction.org.
Вторая деловая игра «ЖЭКА» включает изучение основ ЖКХ и онлайн-игру, разработкой которой занималась госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ. Участникам нужно будет найти способ снизить затраты на ЖКХ, выступив в роли обычной российской семьи.