В Чернигове полиция объявила подозрение участникам публичного избиения школьниц

Пяти учaстникaм публичнoгo избиeния шкoльниц В Чeрнигoвскoй oблaсти прaвooxрaнитeли oбъявили подозрение.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.

Правоохранителям известно о трех фактах, в которых фигурируют пять несовершеннолетних девушек, но расследование продолжается в рамках одного уголовного производства. Сейчас все они получили подозрение о совершении уголовного преступления.

Установлено, что девушки в присутствии своих знакомых дважды издевались над своими жертвами возле торгового центра в Чернигове, а однажды избили девочку у подъезда. Избиение и унижение своих жертв малолетние злоумышленницы фиксировали на камеры.

Полиция установила личности всех участников инцидента. Речь идет не только о тех, кто бил девушку, но и о свидетелях, которые не прекратили издевательства.

В настоящее время полиция расследует уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что в начале апреля правоохранители начали расследование публичного избиения несовершеннолетней в черниговской школе.