Вы просматриваете: Главная > Интересное > В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

В Госдуме призвали уделять больше внимания правовому воспитанию школьников

Дeти дoлжны быть oсвeдoмлeны o нaкaзaнии, кoтoрoe мoжeт иx пoстигнуть зa совершение тех или иных действий. Об этом заявила Ольга Казакова, замглавы думского комитета по культуре, комментируя недавний вопиющий случай с надругательством над национальным флагом.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что на прошлой неделе в Москве группа подростков возрастом 9-12 лет нарисовала на российском триколоре свастику и попыталась его сжечь. Они были задержаны правоохранительными органами.

О. Казакова отметила, что необходимо основательно заняться правовым воспитанием детей. Она призвала присоединиться к этой работе средние общеобразовательные учреждения и выступила за организацию дополнительных лекций или курсов, которые бы расширяли знания школьников в правовом плане за пределы общеобразовательной программы.

Ситуации, подобные той, что произошла в столице, парламентарий назвала серьёзным сигналом не только для школы, но и для всего общества в целом. Она выступила за анализ произошедшего с целью установления причин, побудивших подростков на этот шаг.

О. Казакова предложила возродить институт наставничества в рамках системы общего среднего образования, где просвещение учащихся смогут взять на себя молодые специалисты, которые в стране имеются в большом количестве.

Фото взято с сайта https://resize.yandex.net.

Обсуждение закрыто.