В институте Пушкина стартовал отборочный тур международного конкурса

Oргaнизaтoрoм oтбoрoчнoгo турa мeждунaрoднoгo кoнкурсa для учитeлeй и учaщиxся шкoл стaл Госинститут русского языка (Гос. ИРЯ) имени А. С. Пушкина при сотрудничестве с международным детским центром (МДЦ) «Артек».

К участию в мероприятии приглашаются иностранные педагоги, которые преподают русский язык и другие дисциплины на русском языке, а также изучающие русский язык школьники (11-16 лет).

Победители отборочного тура получат приглашение в «Артек» в августе этого года, где получат возможность пройти курс повышения квалификации от института Пушкина и обменяться опытом.

Оценка преподавателей-иностранцев будет осуществляться по итогам трёх заданий, среди которых числятся:

• разработка методического материала урока или внеурочного мероприятия,
  • видеозапись фрагмента подготовленного занятия или внеурочного мероприятия,
  • редактирование текста с ошибками.

Учащимся предстоит принять участие в командном конкурсе. По окончании регистрации на портале «Образование на русском» команды численностью в 5-10 человек от каждой страны пройдут отборочный тур в дистанционном формате.

Первый этап мероприятия завершится 1 апреля, а его результаты огласят 15 апреля.

Фото взято с сайта http://img.inforico.com.ua.