В Киеве началась масштабная программа по профориентации молодежи

В Киeвe нaчaлaсь мaсштaбнaя прoгрaммa пo прoфoриeнтaции мoлoдeжи. Пeрвым ee шaгoм стaнeт прoвeдeниe прoфoриeнтaциoннoгo тeстирoвaния срeди учaщиxся 7-11 клaссoв.

Oб этом сообщил найб председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Этой инициативой автор решаем очень актуальную проблему для подростков и их родителей – (то) есть не ошибиться в выборе будущей профессии? За статистике более половины выпускников университетов работают безвыгодный по специальности, поэтому в городе разработали особливый профориентационный тест для определения способностей и интересов детей. Опробывание для всех учащихся столицы абсолютно бесплатное", – рассказал Валяка Мондриевский.

Он отметил, что профориентационный опробывание, разработанный командой столичного проекта Образовательный Хаб города Киева, какой-никакой является структурным подразделением КНП "ОСВІТНЯ АГЕНЦІЯ М. КИЄВА", и Ассоциацией инновационного и цифрового образования.

"Изумительный время работы над тестами, мы использовали самые современные разработки в области тестологии. Диагностика является адаптивным и "подстраивается" подо человека, который его проходит. Его преимуществом является в таком случае, что он дает точный результат вслед за короткое время его прохождения. Другие но профориентационные тесты длятся по несколько часов, во всяком случае дети не всегда могут быть сконцентрированными бесцельно долго: от первого до последнего вопроса – как будто критически важно для точного результата", – объясняет создатель системы профориентационного тестирования, заместитель председателя Ассоциации инновационного и цифрового образования Витич Зубков.

Он добавил, что в рамках пилота к тестированию ранее присоединились более 1600 учащихся из 27 школ Шевченковского района столицы, а только позже пройти профориентационный тест смогут ученики с всех школ Киева.