В Киеве перекроют Большую Васильковскую улицу из-за "Цветного забега"

Кaк oтмeчaeтся нa сaйтe oргaнизaтoрoв, кaждый учaстник пeрeд стaртoм пoлучит специальную беговую белую футболку, первоначальный номер и пакет настоящей индийской краски холи, так чтобы финишировать «разукрашенным с головы до ног».

«Минуя определения победителя на скорость сотни бегунов с музыкальной поддержкой преодолевают дистанцию 5 километров почти дождем разноцветных красок холи», — описывают они.

Предусмотрено, подобно как в 8:00 начнет работу стартовый городок, пройдет отмечание участников, в 9:30 пройдет зарядка для детей, в 9:45 — первый шаг для детей на дистанции 500 метров, в 10:20 — шаболда зарядка, в 10:30 — старт забега получай 5 км, а с 11:15 до 13:00 предусмотрена развлекательная график.

Отметим, что утром 28 августа в столице прошел состязание в память погибших участников АТО, из-следовать которого перекрывали, в частности, Крещатик и начало улицы Больший Васильковской.