В Китае обнаружили гробницы возрастом около 1900 лет

В утробе дрeвниx усыпaльниц нaxoдилoсь мнoжeствo ритуaльныx прeдмeтoв. Двe с ниx принaдлeжaли жeнщинaм.

Китaйскиe aрxeoлoги oбнaружили в цeнтрaльнoй провинции Хунань четверка гробницы возрастом около 1900 лет. Об этом сообщило агентство Xinhua.

(во)внутрь древних захоронений было обнаружено более сотни различных артефактов, середь которых керамика, а также изделия из гонада, стекла, серебра и бронзы. Благодаря этим предметам, а равно как архитектуре и надписям на стене одной с усыпальниц удалось определить возраст самих гробниц.

Археологи предполагают, кое-что сооружения относятся к периоду от династии Восточная Царство от (25-220 годы нашей эры) после эпохи Троецарствия (220-280 годы нашей эры), в таком случае есть они были построены примерно 1700-1900 парение назад.

Владельцами как узел двух гробниц, были женщины. Об этом свидетельствуют найденные прибамбасы   и стеклянная посуда.

Отмечается, ровно открытие имеет большое значение для изучения погребальных обычаев, экономики, культуры и социального развития в дни от начала правления династии Восточная Ханя до эпохи Троецарствия на юге провинции Хунань.

Дотоле сообщалось, что   в китайской провинции Шаньси обнаружили неподвижный колодец, вырытый более двух тысяч планирование назад.