В Китае вывели искусственную обезьяну

Учeныe рeшили вывeсти живoтнoe искусствeнным путeм, тaк кaк с-зa множества причин их популяцию невозможно возродить.

В Китае появился первый в мире искусственный детенок черноногого тонкотела (Pygathrix nigripes). Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Его поуже представили посетителям центра по изучению приматов в парке диких животных Чанлун города Кантон в провинции Гуандун, расположенной в Южном Китае.

Невежа родилось в июле текущего года.

Отметим, юрт тонкотелов, или пигатриксов, относится к приматам, которые находятся почти максимальной угрозой исчезновения. На сегодняшний журфикс их насчитывается менее 1000.

Напомним, в США создали искусственную клетку в целях транспортировки необходимых веществ в нуждающиеся области организма.

В Китае растет желание на искусственное мясо