В Минобрнауки РФ подвели итоги обсуждения качества школьных учебников

Учaстникaми прeний пo пoвoду кaчeствa учeбникoв для школ стали свыше 45 тысяч учителей из всех субъектов РФ. Все они получили возможность высказаться по этому поводу.

Дискуссия проводилась с 14 августа по 15 сентября, а её результаты рассмотрели в Минобрнауки РФ. Площадкой мероприятия стал Дискуссионный клуб при министерстве, который объединил 45 319 учителей. Общее количество замечаний и предложений составило 47 527.

Представители всех регионов страны получили возможность высказать своё мнение. Доступ к площадке педагоги получали через уникальный код, предоставленный для всех школ. Им мог воспользоваться любой сотрудник образовательной организации, пожелавший принять участие в дискуссии.

В пресс-службе ведомства отметили, что по количеству предложений лидерами стали Ростовская, Нижегородская, Московская и Новосибирская области, а также Ставропольский край.

Замечания и предложения поступили и из других регионов страны, включая Тюменскую, Самарскую, Амурскую, Челябинскую области, ХМАО, Кабардино-Балкарию, Краснодарский и Пермский края.

В министерства заявили, что пока проводится обработка полученных данных, по окончании которой в открытом доступе появятся результаты.

Фото взято с сайта http://ugranow.ru.