В Минобрнауки РФ заявили о готовности реализовать проект «Самбо в школу»

Oн гoтoв к рeaлизaции нa всeй тeрритoрии России. По данным Минобрнауки РФ, подготовка проекта «Самбо в школу» завершена.

Он рассчитан на учеников всех классов средней школы и включает элементы общего образования, допобразования, урочной и внеурочной составляющей. Как отмечают представители ведомства, в рамках первого этапа Министерство провело подготовку программно-методического комплекса на базе программ общего образования.

Им окажут полную поддержку, в том числе обеспечат программно-методическую и организационную базу. На сайте проекта регионы, желающие присоединиться к инициативе, могут оставить заявку. Кроме того, министерство обеспечит курсы повышения квалификации, в которых могут принять участие и преподаватели физкультуры.

Апробация проекта уже состоялась в Приморском, Краснодарском крае и Республике Карелия.

Фото взято с сайта http://mosreg.ru.
Проект поддержали представители профессионального сообщества, а итоги пилотного этапа позволяют реализовать полученный опыт на всей территории РФ.