В Подмосковье могут ужесточить ответственность за продажу пиротехники несовершеннолетним

Активисты МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» предлагают ужесточить ответственность за продажу пиротехники несовершеннолетним в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на куратора федерального проекта «Школа молодого депутата» на территории Московской области Павла Корнеева.

«Принятие соответствующих региональных законов и других нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность физических и юридических лиц, послужит существенному снижению количества несчастных случаев, связанных использованием пиротехники низкого качества, снизит риски детского травматизма и количество пожаров в период новогодних праздников», — сказал Корнеев.

По его словам, в муниципальных образованиях с 7 по 14 декабря пройдут круглые столы с участием прокуратуры, МЧС и иных заинтересованных лиц.

Куратор добавил, что активистам и депутатам Московской областной думы еще предстоит много работы, чтобы скорректировать все необходимые поправки.

«Но вопрос обеспечения безопасности и сохранения здоровья приоритетен, и мы готовы идти до конца», — подчеркнул Корнеев.