В РАО подготовили школьный курс «Семьеведение»

Рoссийскaя академия образования (РАО) подготовила программу школьного курса «Семьеведение». Такое сообщение поступило от главы РАО Людмилы Вербицкой. Когда новую дисциплину начнут преподавать в школах, пока неизвестно.

По мнению президента РАО, независимо от того, кто принимает участие в образовательном процессе (дошкольники или взрослые люди), курс семьеведения «важно читать». Она выразила уверенность в том, что это не приведёт ни к чему плохому, а, наоборот, обеспечит подготовку обучающихся к взрослой жизни.

Как отмечает Л. Вербицкая, следующим шагом будет утверждение программы в Минобрнауки РФ, однако пока она затруднилась назвать дату введения новой дисциплины в общеобразовательную программу.

Автором идеи нового курса стала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она предложила преподавать его в рамках уже существующих предметов без проведения отдельных занятий. Вводить по данному предмету ЕГЭ не планируется.

Фото взято с сайта http://gursesintour.com.