В РФ состоится всероссийский День Шекспира

В честь дня рождения Уильяма Шекспира состоится мероприятие Всероссийского масштаба, участниками которого станут все школы страны.

Как отмечает руководитель Британского совета в РФ Майкл Берд, несмотря на то что 25 апреля 2016 года, день рождения знаменитого английского поэта и драматурга, будет отмечаться по всему миру, наибольшего масштаба мероприятия запланированы в России.

День Шекспира при поддержке со стороны Минобрнауки РФ состоится во всех российских школах. Его основная цель – напомнить о влиянии творчества британского писателя на мировую культуру, стимулировать самореализацию учителей в ходе предстоящих конкурсов и обеспечить интерактивную среду для общения преподавателей различной специализации.

В рамках празднования учителя смогут организовать один урок по любой дисциплине, приурочив его к жизни и творчеству великого драматурга. Кроме того, планируется открытый конкурс учебных планов подобных занятий. Празднование Дня Шекспира является частью всероссийской программы «Шекспириада», которая посвящена известному писателю.

Преподаватели с любым стажем, работающие в школах всех типов специализации получат возможность организовать «шекспировский» урок и стать участниками конкурса. Три победителя мероприятия будут награждены путёвками в Великобританию, где с ними своим опытом работы поделятся их британские коллеги.

Фото взято с сайта http://www.bunpeiris.org.