В России пройдёт пробный ЕГЭ для родителей

Всeрoссийскaя aкция «Eдиный дeнь сдaчи EГЭ рoдитeлями», прoвeдeниe которой намечено Рособрнадзором на 7 февраля текущего года, будет охватывать 50 регионов РФ.

По словам Анзора Музаева, замглавы надзорного ведомства, акция нацелена на повышение информированности родителей выпускников школ об особенностях процедуры Единого госэкзамена. Ведь большинство взрослых просто не имеет понятия о многих составляющих итоговой госаттестации.

7 февраля родители получат возможность пройти через все процедуры экзамена (регистрацию, заполнение бланков, выполнение небольшой экзаменационной работы), увидят распечатку и обработку экзаменационных материалов, а также смогут понаблюдать, как осуществляется контроль. Работа будет составлена из заданий, аналогичных тем, что используют на реальном ЕГЭ.

Решение принять участие в акции изъявили 50 субъектов РФ. В будущем её намерены проводить ежегодно.

В Москве участником экзамена наряду с родителями станет и глава Рособрназдора Сергей Кравцов в числе прочих известных людей, дети которых также будут сдавать экзамены в 2017 году.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.