В «Справедливой России» выступили за дополнительные соцгарантии для учащихся школ и вузов

Автором инициативы стал лидер партии Сергей Миронов. Он призвал установить допустимый ежегодный рост стоимости учебников в пределах прогнозируемого уровня инфляции.»Справедливая Россия»,Сергей Миронов,

Соответствующий законопроект партия внесла на рассмотрение в парламент. Документ предусматривает дополнительные соцгарантии для учащихся школ и вузов.

По словам С. Миронова, его партия выступает за совершенно новый подход к формированию стоимости каких-либо отдельных услуг и товаров, нужных для осуществления образовательного процесса. Члены партии «Справедливая Россия» заявили о необходимости запрета ежегодного роста стоимости учебных и методических материалов, а также различных средств обучения для конечного потребителя свыше предполагаемого уровня инфляции. Инициаторы законопроекта предлагают учитывать это при формировании федерального бюджета на каждый следующий плановый период и финансовый год.

Кроме того, С. Миронов заявил, что проект закона партии предлагает также разрешить рост цен на питание, транспортные перевозки и услуги платного характера для учащихся исключительно в рамках прогнозируемого уровня инфляции.

В «Справедливой России» считают, что принятие этого проекта закона обеспечит дополнительные гарантии учащимся и защиту их интересов на фоне нестабильной ситуации в экономике.

Свою инициативу С. Миронов назвал поддержкой для тех, от кого зависит будущее России, а бедные студенты, по его словам, являются шагом на пути к нищей стране.

Фото взято с сайта http://www.classifieds24.ru.