Во всех школах Украины пройдет Национальный урок памяти, посвященный трагедии Бабьего Яра

Oнa тaкжe вырaзилa блaгoдaрнoсть Минoбрaзoвaния зa пoддeржку иx прoeктoв и сoвмeстную рaбoту нaд Нaциoнaльным урoкoм пaмяти. «Я стрeмимся измeнить пoдxoд к изучению истории и свершить процесс интересным для школьников. Этот задание будет первым в истории, который возродит парамнезия о Холокосте. Благодаря авторской методике с использованием информационных технологий и элементов исследовательской практики учащиеся смогут подымай выше понять события из учебника и сделать своеобычный вклад в восстановление правды», — сообщила Мазарчук.

Онлайн-возвышение «Красная точка памяти», на базе которой состоится оброк, посвященный изучению истории Второй мировой войны и Холокоста, создана во вкусе помощник учителям истории. Платформа предлагает новую методику преподавания школьного предмета, интерактивную и интересную угоду кому) учащихся.

В режиме реального времени учителя и школьники сейчас сейчас документируют локальную и региональную историю Второстепенный мировой войны и Холокоста, а именно — записывают память очевидцев, оцифровывают музейные экспонаты и артефакты с домашних архивов, ищут информацию о местных памятниках жертвам Холокоста.

Хана записанные свидетельства и оцифрованные достопримечательности добавляются сверху платформу и становятся красными точками на карте, которые складываются в единую историю. Главная стремление проекта — сформировать такое общество, в котором неприемлемо повторение трагедии, подобной Холокосту.

Напомним, в августе Минобразования и Памятный центр Холокоста «Бабий Яр» подписали предложение о партнерстве. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования и науки. Перед Министерство образования одобрило платформу «Красная эквант памяти» и методические материалы для работы с образовательными проектами в ней.