У крымских школьников начались внеплановые каникулы

В детских садах и школах Крыма объявлены каникулы до 30 ноября 2015 года, сообщает агентство «Интерфакс».

«До понедельника в школах и детсадах будут каникулы», — цитирует агенство заявление главы республики Сергея Аксенова, сделанное по итогам совещания в Симферополе с участием главы Минэнерго РФ Александра Новака и министра МЧС Владимира Пучкова.

Такие меры власти региона вынуждены принять в связи с ограниченными поставками электроэнергии.

Глава МЧС России Владимир Пучков обратился к руководителям организаций Крыма с рекомендацией предоставить оплачиваемые отпуска родителям малолетних детей в связи с вынужденными внеплановыми каникулами.

Он пояснил, что необходимо, чтобы родители в течение ближайшей недели могли контролировать своих детей.