Учащиеся школ Белгородской области останутся без выпускного

Сoглaснo прикaзу Нaтaлии Пoлуянoвoй, зaмглaвы Бeлгoрoдскoй oблaсти, зaпрeщaeтся проводить выпускные вечера в ресторанах, собирать деньги с родителей на организацию банкетов, фейерверков, а также на подарки учителям. Такую информацию предоставил национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение».

Кроме того, выпускникам не разрешается продолжать мероприятия увеселительного характера в барах, кафе, парках или ресторанах. Запрещён и вывоз виновников торжества за пределы населённых пунктов.

Выпускные вечера для городского округа будут включать в себя торжественное вручение аттестатов, праздничный концерт и выпускной бал, при этом завершить эти мероприятия необходимо будет не позднее 22.00.

Под запретом будет употребление спиртных и энергетических напитков.

Следить за порядком будут не только учителя и родители, но также сотрудники муниципальных и городских органов управления образованием. Что же касается тёмного времени суток, то в этот период запланировано проведение профилактических рейдов сотрудниками полиции.

Фото взято с сайта http://roman71.ru.