Зимние школьные каникулы могут перенести

Вoпрoс o переносе зимних каникул в школе рассматривается на уровне правительства РФ. Цель этой инициативы — популяризации горнолыжных курортов в северокавказском регионе.

По словам вице-премьера Александра Хлопонина, в правительстве намерены изучить различные варианты для стимулирования развития северокавказских горнолыжных курортов. В качестве примера он привел Европу, где, например, в случае отсутствия снега в Альпах в январе, власти переносят каникулы в школах. Такой гибкий подход обеспечивает популяризацию горнолыжного спорта, позволяя семьям с детьми посещать курортные зоны.

Он отметил, что в России подобной системы пока нет, а горнолыжный сезон находится в прямой зависимости от наличия снега и погоды.

А. Хлопонин пояснил, что окончательное решение пока не принято, но российские власти намерены изучить международный опыт в этом вопросе. Он предложил сдвигать каникулы, в случае посещения горнолыжных курортов детьми из спортивных школ из соседних с ЮФО регионов.

Фото взято с сайта http://media.1777.ru.