Названы города Украины, где школьникам продлят обучение летом

Учeбный гoд в рядe гoрoдoв Укрaины дeти прoдoлжaт в июнe изо-зa ситуaции с карантином: Суммы, Хмельницкий, Черкассы, Тернополь, Полтава, Лемберг и Кропивницкий.

Об этом сообщает НУШ. Отметим, что-нибудь школьная программа рассчитана на 175 дней, чего) в некоторых городах местные власти приняли намерение о продлении обучения.

Школьники позже пойдут в каникулы в таких городах:

• в Сумах и Хмельницком со временем 11 июня

• в Черкассах и Тернополе – 8 июня

• в Полтаве – 9 июня

Начальные школы Кропивницкого будут приглядываться к чему до 7 июня или даже до 14 июня. Закачаешься Львове некоторые школы продолжили обучение средних классов до самого 11 июня. При этом младшие классы и выпускники закончат холостой год вовремя.Добавим, что в Киеве распоследний звонок пройдет по плану, 28 мая.

Вперед сайт разобрался, на каких основаниях дозволено изменить сроки учебного года и нужно ли сие делать в Украине.